Опубликовано: 1200

Коммуникатор из «Звездного пути» создали разработчики Google

Коммуникатор из «Звездного пути» создали разработчики Google

В гаджет встроены микрофон и Bluetooth-модуль для связи с телефоном.

Разработчики Google создали устройство по подобию нагрудного значка-коммуникатора из телесериала «Звездный путь» (Star Trek), передает Lenta.ru.

Гаджет создавалсчя для проверки новых способов доступа к функции голосового поиска на мобильных устройствах. В компании с его помощью планировали избавить пользователей от необходимости вынимать из кармана смартфон, чтобы обратиться к Google Search.

Прибор крепится на одежде. В него встроен микрофон и Bluetooth для соединения со смартфоном. Подобное устройство использовалось в фильме капитаном Пикаром для связи с экипажем корабля и неким искусственным интеллектом.

Новый гаджет Google активируется с помощью постукивания. Затем он выходит в интернет и осуществляет поиск в сети, в соответствии с заданной голосом командой. Ответ от голосового помощника будет передаваться либо через наушники, либо через динамик.

Стоит отметить, что пока устройство существует только в виде прототипа. Его разработку остановили на фазе тестирования.

Первый сериал «Звездный путь» появился в 1966 году и сразу завоевал любовь миллионов фанатов по всему миру. Он рассказывает о приключениях команды звездного корабля «Энтерпрайз» в далеком будущем. Проект быстро перерос в крупную франшизу. На сегодняшний день выпущено 12 полнометражных фильмов, множество книг и компьютерных игр.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи