Опубликовано: 900

Коммерческая недвижимость подешевела в Астане

Коммерческая недвижимость подешевела в Астане

Однако снижение цен отмечается лишь в долларовом эквиваленте.

Отрицательная ценовая тенденция в долларовом эквиваленте прослеживается по всем сегментам рынка коммерческой недвижимости Астаны, передает kn.kz.

Между тем, средние цены в национальной валюте растут. Как отмечают аналитики портала, данная тенденция связана с отменой валютного коридора и  переходом в августе 2015 года к плавающему курсу тенге.

В III квартале текущего года средняя цена производственных площадей в Астане сократилась на четыре процента. За год уровень цен снизился на 22 процента.

Между тем, средняя цена офисной недвижимости в III квартале 2015 года составила 1769 доллара за квадратный метр. За год к III кварталу 2015 года средняя цена офисных помещений опустилась на 12 процента.

В сегменте рынка торговой недвижимости по итогам III квартала ценовые колебания в долларовом эквиваленте отрицательные. В национальной валюте уровень цен на торговые площади вырос на 15 процента.

Таким образом, цены на недвижимость в национальной валюте имели повышательный тренд, тогда, как цены в долларовом эквиваленте постепенно снижаются.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи