Опубликовано: 880

Комитет индустрии туризма РК предостерегает туристов в связи с ростом заболеваний птичьим гриппом

Комитет индустрии туризма РК предостерегает туристов в связи с ростом заболеваний птичьим гриппом

Комитет индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий РК рекомендует туроператорам и турагентам оповещать туристов о росте заболеваний, вызванных вирусом гриппа А (H5N1), сообщает пресс-служба ведомства.

«По информации мировых информационных агентств во Вьетнаме, Индонезии, Египте, Камбоджи и Китае, возросло количество заболеваний, вызванных птичьим гриппом. В этой связи КИТ МИНТ РК просит туроператоров и турагентов информировать туристов, собирающихся посетить перечисленные страны о необходимых мерах предосторожности и соблюдении правил личной гигиены», - говорится в сообщении.

КИТ рекомендует избегать контакта с птицей в домашних хозяйствах, на рынках, открытых водоемах. Не рекомендуется покупать для питания мясо птиц и яйца в местах несанкционированной торговли.

«Для питья необходимо использовать только бутилированную или кипяченую воду. Необходимо соблюдать меры личной гигиены, (особенно при контакте с сырой мясной продукцией), а также употреблять в пищу продукты из домашней птицы после надлежащей тепловой обработки», - добавили в КИТ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи