Опубликовано: 3400

Комикс про казахстанский зомби-апокалипсис создали в Алматы

Комикс про казахстанский зомби-апокалипсис создали в Алматы

Комикс Astana Triumph был выполнен для частной коллекции.

Алматинец Оразхан Жакуп нарисовал комикс Astana Triumph про зомби-апокалипсис в Казахстане, передает Tengrinews.kz.

Первый комикс Astana Triumph был выполнен для частной коллекции. Автор проекта сообщил, что заказчиком комикса является гражданин США, работающий в данный момент в Астане. Как пояснил американец, тематику зомби очень любят его дочери, поэтому он и попросил сделать комикс именно на данную тему.

Комикс рассказывает о двух сестрах Кире и Счастье. По сюжету подростки уезжают в лагерь под Астаной. В это время в одной из секретных лабораторий происходит взрыв, в результате чего на свободу вырывается вирус, превращающий людей в зомби. Девушкам предстоит прорваться через толпу монстров, что добраться до Астаны к своим родителям.

Второй цикл комиксов «Орда» покажет мир после ядерной войны. Основное действие начинается в Жана Шымкенте в 2300-х годах, а в остальных частях комикса - в степях, где люди страдают от радиации и борются за ресурсы. По сюжету, все это происходит на фоне зарождения новой Орды, лидер которой считает себя реинкарнацией Чингисхана.

Автор рассказал, что комикс будет выходить синглами (журнальные издания по 24-32 страницы) - все четыре истории параллельно. Выпустить первую часть планируется уже к весне 2016 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи