Опубликовано: 1200

Комбикормовый завод появится в Кызылорде

Комбикормовый завод появится в Кызылорде

В декабре текущего года в Кызылорде планируется к сдаче завод по выпуску комбикорма ТОО «Жан Арай Жем» на 80 тонн готовой продукции. 15 ноября аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев ознакомился с ходом строительства завода.

Запуск завода позволит открыть 250 рабочих мест. Директор завода Бакдаулет Макашев сообщил, что на участке, где строится предприятие, будут дополнительно построены рисорушка на 150 тонн, склады для хранения сырья и готовой продукции, автовесы и лаборатория, упаковочный цех, мукомольная мельница и производство макарон, сообщает Казинформ.

Отходы зерновых культур с этих производств будут использованы для выпуска комбикорма. В настоящее время на заводе установлено германское оборудование, устройства подключаются к электричеству.

Глава региона отметил важность этого объекта в развитии скотоводства и пожелал удачи в работе предприятия.

Нужно отметить, пишет kyzylorda-news.kz, что в области до сих пор не было предприятия по выпуску комбикорма. Между тем, растущее год от года поголовье скота увеличивает потребность региона в организации кормовой базы. Таким образом, строительство завода весьма своевременно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи