Опубликовано: 980

Комаров травят каждые две недели​​​​​​​ в Астане

Комаров травят каждые две недели​​​​​​​ в Астане Фото - proufu.ru

Как сообщили в акимате, травля комаров началась в апреле и продолжается по сегодняшний день.

Комаров в Астане травят каждые две недели, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на аппарат акима Алматинского района Астаны.

- Поставщиком услуг по гнусоистребительным работам в районе являются две организации: частное медицинское учреждение «Дезинфекция» и ТОО «Столичная дезинфекция». Проводятся работы по дезинсекционным обработкам мелководных водоемов, расположенных в черте города и близ поселков, где происходит выплод комаров. Также проводится кольцевая обработка по периметру всего района с заходом в жилые секторы. После гнусоистребительных работ, через 24 - 48 часов после проведенных дезинсекционных работ, проводится снятие контроля эффективности, рассказали в аппарате акима в ответе на официальный запрос.

Как отмечают в акимате, препарат, которым травят комаров, обладает сниженным токсичным действием для человека.

- Используется препарат – Агран. Изготовитель — Индия. Данный препарат обладает сниженным токсичным действием для человека, имеет свидетельство о государственной регистрации применяемых средств дезинсекции в Республике Казахстан. Данный инсектицид используется на территории Республики Казахстан более трех лет, заключили в акимате.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи