Опубликовано: 890

Командиры батальонов Аэромобильных войск изучили новую систему подготовки

Командиры батальонов Аэромобильных войск изучили новую систему подготовки

В Сухопутных войсках ВС Республики Казахстан проходят завершающие этапы плана боевой подготовки 2014 учебного года.

С 10 по 12 декабря прошли сборы командиров батальонов Аэромобильных войск на Илийском полигоне, передает пресс-служба МО РК. Около 100 человек приняли участие на занятиях, посвященных методике организации занятий по боевой подготовке, а также особенностям управлению частями, как в повседневной, так и в боевой деятельности.

На сборах командиры изучили особенности новой модульной системы боевой подготовки с годичным циклом обучения, которая проходит апробацию в Сухопутных войсках с 2014 года.  Эта новая модульная система продиктована тем, что во многих регионах мира возникают серьезные угрозы дестабилизации обстановки, активизируются экстремистские, террористические и сепаратистские организаций, которые стремятся расшатать государственные устои. Как сообщили в войсках, на основе обобщения международного опыта и учитывая то, что крупные воинские формирования не всегда способны на быстрые и резкие изменения характера своих действий, в связи с этим необходима профессионализация Сухопутных войск, оптимизация всей системы обучения и подготовки войск, воспитательной и идеологической работы.

В ходе сбора офицеры сдали зачеты по огневой и физической подготовке и подвели итоги общеслужебной деятельности, кроме того, прошло награждение лучших командиров батальонов Аэромобильных войск за 2014 учебный год.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи