Опубликовано: 4600

Команда Головкина отказалась от боя с Уордом в течении 36 минут - Йомарк

Команда Головкина отказалась от боя с Уордом в течении 36 минут - Йомарк

Представители Андре Уорда предлагали провести поединок в первой половине 2016 года.

Президент промоутерской компании Roc Nation Майкл Йомарк, представляющий интересы Андре Уорда, рассказал, каким образом команда Геннадия Головкина отказалась от боя с его подопечным, сообщает Vesti.kz.

"Я уважаю Тома (Леффлера - прим.), он хороший человек. Но его информация не соответствует действительности. Уорд всегда предпочитал драться с лучшими боксерами, поэтому мы сделали официальное предложение Головкину, поскольку он был номером один в списке Андре. Предлагали провести бой в первой половине 2016 года, а до очной встречи они могли бы еще по разу выйти на ринг с другими оппонентами. Однако спустя 36 минут после нашего предложения команда Головкина нам отказала, аргументировав свое решение тем, что у них другие приоритеты. Хотя Головкин отмечал, что готов подняться в 168 фунтов для встречи с любым соперником, в том числе с Чавесом-младшим, Фрочем, но только кроме Уорда почему-то", - заявил Йомарк.

"А ведь Уорд на сегодняшний день лучший боксер в мире, а они не хотят с ним боксировать. Конечно, команда GGG и дальше может с помощью слабых боксеров продлевать беспроигрышную серию Головкина, но встреча с Уордом показала бы, кто из них на самом деле лучший. Но мы и дальше будем работать над тем, чтобы Уорд дрался с действительно лучшими боксерами", - цитирует слова Йомарка Boxingscene.com.

Отметим, ранее Том Леффлер заявлял о том, что представители Андре Уорда прислали предложение по бою с Головкиным уже после того, как тот подписал контракт с Лемье.

Напомним, свой следующий бой 33-летний Геннадий Головкин проведет против 26-летнего канадца Давида Лемье, являющегося чемпионом мира в среднем весе по версии IBF. Этот поединок состоится 17 октября в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden. Бой будет транслироваться на телеканале HBO через систему платных трансляций (PPV). Оба боксера впервые выступят на PPV. В Казахстане этот поединок покажет телеканал "Казахстан".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи