Опубликовано: 2000

Коллектив Алматинского завода тяжелого машиностроения поздравил Н.Назарбаева с победой на выборах

Коллектив Алматинского завода тяжелого машиностроения поздравил Н.Назарбаева с победой на выборах

Многочисленный трудовой коллектив одного из старейших производственных предприятий страны - Алматинского завода тяжёлого машиностроения (АЗТМ) - поздравляет Нурсултана Назарбаева с победой на выборах Президента РК.

Работники всех структурных подразделений завода, представители более 30  наций и народностей, собрались на одной производственных площадок,  чтобы ещё раз подчеркнуть своё доверие к вновь избранному Главе государства, выразить уверенность в воплощении в жизнь намеченных им масштабных реформ. Участники митинга пожелали Н.Назарбаеву новых успехов, сообщает пресс-служба АО «АЗТМ».

АЗТМ был основан в ноябре 1941 года на базе эвакуированных в Алматы трёх цехов Луганского паровозостроительного завода. В марте 1942 года было смонтировано и запущено оборудование, завод приступил к выполнению первого военного заказа - изготовлению бомб, мин и снарядов.

В 1946 году полностью перешло на выпуск продукции мирного назначения. Освоено производство новых типов оборудования для нужд металлургической промышленности СССР. К 1950 году номенклатура новых видов продукции достигла 84 наименований. С 1951 года стал работать на экспорт.

Сегодня продукция завода широко известна не только в СНГ, но и в 32 странах дальнего зарубежья. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи