Опубликовано: 290

Количество жертв оползня в Гватемале увеличилось до 208

Количество жертв оползня в Гватемале увеличилось до 208

Судьба еще 150 человек, погребенных под толщей земли и камней, до сих пор неизвестна.

В муниципалитете Санта-Катарина-Пинула спасатели нашли тела 208 погибших в результате схода селевого потока, передает Вести.Ru.

Ранее сообщалось о 186 погибших. В данный момент без вести попавшими числятся еще 150 человек. У спасателей почти не осталось надежды найти выживших. Власти страны намерены обнаружить тела всех погибших.

Напомним, оползень в Гватемале сошел в ночь на 2 октября. Его спровоцировали сильные проливные дожди. Оказавшиеся на пути селевого потока небольшой город Санта-Катарина-Пинула и поселок Кабрай были погребены под тысячами тонн земли и камней.

В разборе завала, толщина которого достигала 60 метров, участвовали около 560 человек и 28 единиц техники. В поисковой операции гватемальским спасателям помогал сводный отряд из Мексики со специально обученными собаками.

Между тем, на месте проведения поисково-спасательной операции возникла угроза схода еще одного оползня. Об угрозе предупредили эксперты Национального совета по охраняемым территориям. Из прогнозы основаны на данных, полученных путем аэрофотосъемки района.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи