Опубликовано: 1300

Количество жертв на Филиппинах растёт

Количество жертв на Филиппинах растёт

Напомним, вчера, 2 июня, на Филиппинах затонуло судно с пассажирами. Судьба более 20 человек оставалась неизвестной.

Сегодня заявили, что на дне моря были найдены тела еще шестерых человек. Напомним, рано утром говорилось о найденных двух телах. Официально объявлено о 42 погибших пассажирах. К счастью, 134 человека сумели спастись, заявил представитель береговой охраны Филиппин Арман Балило.

Как передает ABS-CBN News.com, в этот злосчастный день на пароме находились 173 пассажира и 14 членов экипажа. Судно Kim Nirvana держало путь на Камотские острова, но оно не только до туда не дошло, оно толком не смогло отойти от берега. Трагедия произошла через 20 минут после отправления, буквально в двухсот метрах от порта Ормок. Возможно, из-за неудачного маневра капитана судна и непогоды паром перевернулся.

- Все произошло так быстро: волны ударили паром, он накренился влево, и раздались крики людей, - рассказала пассажирка с острова Лейте Майя Сопа.

Спасательная операция продолжается. Президент Филиппин призвал на помощь корабль ВМС и два самолета военно-воздушных сил и попросил приложить все усилия к поиску. Также планируется привлечь боевых пловцов ВМС Филиппин, которые осмотрят корпус судна изнутри. Но пока плохая погода и видимость не дают такой возможности.

Береговая охрана также утверждает, что паром был перегружен: помимо людей он вёз сотни мешков, набитых рисом и цементом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи