Опубликовано: 980

«Когалымавиа» намерена получить компенсацию от Египта за крушение A321

«Когалымавиа» намерена получить компенсацию от Египта за крушение A321

Авиаперевозчик ждет оглашения официальных итогов расследования.

Российская компания «Когалымавиа» (Metrojet) планирует получить от властей Египта компенсацию за крушение Airbus A321, который разбился над Синаем, сообщает НТВ.

«Для меня очень важна не только экономическая составляющая вопроса, но и политическая. Египет — партнер России во многих сферах, это отношения, которые выстраивались десятилетиями, мы это уважаем и до последнего будем стараться договориться о компенсации без судебных шагов», - сказал владелец туристического холдинга TH&C Исмаил Лепиев.

По его словам, «Когалымавиа» планирует расширить свой парк самолетов — с четырех до восьми. Помимо чартерных рейсов, будут также осуществляться регулярные перевозки. Сейчас авиаперевозчик ожидает официального оглашения итогов расследования от египетской стороны. 

Напомним, 31 октября лайнер Airbus А321 российской компании «Когалымавиа», вылетевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Ранее глава Федеральной службы безопасности России Александр Бортников объявил Владимиру Путину о том, что причиной катастрофы стал теракт. Как утверждает Бортников, на обломках воздушного судна обнаружены следы взрывчатых веществ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи