Опубликовано: 1200

Кобзон, Валуев и Роднина приедут на выборы в Казахстане

Кобзон, Валуев и Роднина приедут на выборы в Казахстане

В качестве международных наблюдателей в нашу страну посетят российские знаменитости из мира спорта и шоу-бизнеса.

В частности, пока известно о том, что за ходом парламентских выборов будут следить: народный артист СССР Иосиф Кобзон, знаменитый боксер Николай Валуев и легендарная фигуристка Ирина Роднина, передает телеканал «КТК».

Аккредитацию в Министерстве иностранных дел получили уже около двухсот иностранных специалистов. Им предстоит внимательно следить за законностью и прозрачностью электоральной кампании не только в столице, но и во всех регионах страны. В списке экспертов от Содружества независимых государств фигурирует немало по-настоящему звёздных фамилий.

Помимо известных спортсменов и эстрадных исполнителей, в Казахстан приедут титулованные актеры, общественные деятели и популярные художники. В качестве международных наблюдателей звезды посетят республику далеко не в первый раз. В прошлом году они уже следили за ходом президентской гонки. Процедура аккредитации экспертов продолжится до четырнадцатого марта. По прогнозам Центризбиркома, к этому времени в разных городах и селах будут работать сотни наблюдателей со всего мира. Напомню, выборы депутатов Мажилиса Парламента и городских маслихатов состоятся 20 марта.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи