Опубликовано: 1200

Кобзон назвал Казахстан «духовной столицей мира»

Кобзон назвал Казахстан «духовной столицей мира»

Он подчеркнул также динамично развивающиеся дружеские отношения между Казахстаном и Россией.

Заместитель председателя комитета по культуре Госдумы РФ, общественный и культурный деятель Иосиф Кобзон назвал Казахстан духовной столицей мира, передает Казинформ.

«В это непростое напряженное время Казахстан мы уже несколько лет называем духовной столицей мира, потому что здесь под руководством президента страны постоянно думают о духовном согласии. Толерантность в понимании народа Казахстана — это не просто определение дружбы, это согласие, это ответственность за действия всех граждан. Я счастлив, приезжая в Казахстан, все время ощущать эту непоколебимую уверенность в себе народа Казахстана, потому что у вас в стране отсутствует само понятие межнациональных конфликтов или конфронтации», — сказал Иосиф Кобзон на расширенном заседании Совета Ассамблеи народа Казахстана в Астане.

Он подчеркнул динамично развивающиеся дружеские отношения между Казахстаном и Россией, которые на сегодня дают свои плоды не только в политике и экономике, но и в культуре.

Известный артист также добавил, что сегодня многие страны нуждаются в духовном согласии.

«Я безмерно благодарен президенту Казахстана и всем тем, кто воплощает в жизнь его наставления. Я, откровенно говоря, завидую, я так хочу, чтобы Россия брала здоровый пример у народа Казахстана. У нас много народов, огромная территория и многонациональные народы Российской Федерации, к сожалению, не всегда находят общий язык. Но почему-то у нас нет Форума духовной культуры», — подчеркнул Кобзон.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи