... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Ко Дню Первого Президента в МИД РК открыли книжную выставку

25.11.2015

В здании Министерства иностранных дел РК открылась книжная выставка, приуроченная ко Дню Первого Президента Республики Казахстан.

На выставке представлены книги, журналы, фотоматериалы, изданные в разное время на многих языках мира посольствами Республики Казахстан за рубежом, сообщили в пресс-службе ведомства. Это работы Нурсултана Назарбаева на китайском, арабском, английском, немецком, французском, испанском, монгольском языках, а также языках стран Содружества Независимых Государств.

За годы независимости Казахстана труды Главы государства были опубликованы на 41 иностранном языке в 59 странах мира.

Значительная часть экспозиции посвящена Казахстану, Лидеру нации, а также его роли и значимости в становлении и развитии страны. Особый интерес представляют книги, изданные в этом году в России и Великобритании, в том числе «Созидатель: Нурсултан Назарбаев. Взгляд из России» (в книгу вошли очерки ведущих российских публицистов, обозревателей, журналистов-международников, а также высказывания и размышления крупнейших политиков, посвященные Нурсултану Назарбаеву), «По ком звенит ядерный колокол?» (книга об инициативах Главы государства в области глобальной ядерной безопасности), «Leadership Perspectives» (сборник речей и выступлений Президента РК об актуальных проблемах международной политики, институциональных реформах, модернизации и экономического развития Казахстана) и «Миротворец» (книга помощника Президента РК Нурлана Онжанова, ставшего непосредственным свидетелем интенсивной деятельности Главы нашего государства, нацеленной на урегулирование конфликта в Украине).

Всего на выставке, которая будет работать до 3 декабря, представлено более 200 книг.


Автор: Казинформ