Опубликовано: 1300

Ко Дню независимости в больницах Астаны пройдут Дни открытых дверей

Ко Дню независимости в больницах Астаны пройдут Дни открытых дверей

В рамках празднования Дня независимости во всех медицинских учреждениях пройдут торжественные собрания, праздничные концерты, конкурсы рисунков.

Бесплатно определить уровень глюкозы и холестерина, измерить артериальное давление, а также пройти электрокардиографическое обследование смогут жители Астаны 11 декабря c 9 до 12 часов в городской поликлинике №8. Здесь также можно будет пройти консультацию узких специалистов без предварительной записи, сообщает сайт Astana.kz.

Как сообщает столичное Управление здравоохранения, 12 декабря День открытых дверей пройдет и в поликлинике №5, а также на базе городской детской больницы №1.

12 декабря в канун празднования Дня независимости Республики Казахстан городская поликлиника №6 проведет акцию «Мамино сердце» для детей с ограниченными возможностями и их родителей. Мероприятие проводится с целью профилактики психоэмоциональных нарушений у данной категории для детей и членов их семей, а также раннего выявления различных заболеваний у женщин детородного возраста.

В рамках празднования Дня независимости во всех медицинских учреждениях пройдут торжественные собрания, праздничные концерты, конкурсы рисунков, а в поликлинике №5 с 10 по 16 декабря будет показан художественный фильм режиссера Рустема Абдрашева «Небо моего детства» о детстве и юности первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, снятый по мотивам литературных воспоминаний самого главы государства и видеоролики о декабрьских событиях.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи