Опубликовано: 130

КНДР обвинила США в эскалации конфликта на Корейском полуострове и пригрозила ядерной войной

КНДР обвинила США в эскалации конфликта на Корейском полуострове и пригрозила ядерной войной Фото - из открытых источников

В Северной Корее обеспокоены действиями американцев.

В МИД КНДР обвинили Сеул и Вашингтон в усилении напряженности на Корейском полуострове, передает Сaravan.kz со ссылкой на "Интерфакс".

"Из-за воинственного бесчинства США сейчас уровень военной напряженности на Корейском полуострове и в Северо-Восточной Азии, где и без того царит нестабильность, ближе подходит к пределу возникновения ядерной войны", - так центральное телеграфное агентство Кореи процитировало отрывок из доклада института по делам США при МИД КНДР.

В документе утверждается, что США в этом году особенно настойчиво прибегают к "тревожным враждебным действиям, грубо нарушающим суверенитет и интересы" КНДР. Также авторы доклада подчёркивают, что возможная война на Корейском полуострове быстро перерастёт в ядерную и мировую. 

Подчёркивается, что Пхеньян продолжит наращивать силы для укрепления самообороны в случае, если США не перестанут проявлять агрессию, по их мнению.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи