Опубликовано: 740

К.Масимов подвел итоги очередного 13-го заседания Совета глав правительств государств-членов ШОС

К.Масимов подвел итоги очередного 13-го заседания Совета глав правительств государств-членов ШОС

Премьер-Министр РК Карим Масимов подвел итоги очередного 13-го заседания Совета глав правительств государств-членов Шанхайской организации сотрудничества.

«Программа была весьма насыщенной, в узком и расширенном форматах обсуждался широкий спектр вопросов торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества на пространстве ШОС. Рассмотрены результаты деятельности ШОС за прошедший год, а также широкий спектр вопросов многостороннего сотрудничества», - сказал К. Масимов в ходе итогового выхода к прессе.

Он также сообщил, что в рамках обсуждений были затронуты вопросы деятельности  делового совета и межбанковского объединения ШОС. Рекомендации о необходимости существенной активизации их деятельности.

«Отмечу, что у нас состоялся весьма доверительный обмен мнениями по международным вопросам, а также о перспективах дальнейшего развития Шанхайской организации. Мы были едины во мнении активизировать именно практическое сотрудничество в рамках ШОС, что, на мой взгляд, особенно важно в нынешней ситуации», - добавил К.Масимов.

По его словам, все договоренности были зафиксированы в подписанном совместном коммюнике, которое наряду с Душанбинской декларацией станет руководством к действию государств-членов ШОС в ближайшей перспективе. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи