Опубликовано: 2500

Кладбище домашних животных уничтожили в Шымкенте

Кладбище домашних животных уничтожили в Шымкенте

Могилы питомцев в буквальном смысле сровняли с землей.

В Шымкенте уничтожили неофициальное кладбище домашних животных, появившееся только в сентябре 2015 года, передает Otyrar.kz.

Горожане, обрадовавшиеся недавнему появлению кладбища, сообщили в редакцию, что могилы их питомцев в буквальном смысле сровняли с землей. На фото, присланных жителями Шымкента, видны еще свежие следы работавшей здесь техники, а также повсюду разбросанные остатки надгробий.

Кроме того, жители подметили, что сносу подверглись не все могилы. По их словам, дорогие надгробья остались нетронутыми.

«Приезжала целая комиссия в составе полиции, прокуратуры, и, похоже, был хозяин этой земли. Приехали с трактором, сказали, что незаконно это все, животных у нас нельзя хоронить, и начали сносить», - рассказала о случившемся местный житель Шаримжан Сагимбеков.

Как выяснилось, земля, на которой располагалось кладбище, принадлежит частному лицу, которое выступило против использования его собственности в таких целях.

Стоит отметить, что недовольство шымкентцев вызывает не только снос кладбища животных, но и скопившийся мусор вокруг христианского кладбища. Горожане надеются, что местные власти рано или поздно примут меры по этому поводу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи