Опубликовано: 900

Китайский производитель унитазов Trump готов судиться с кандидатом в президенты США

Китайский производитель унитазов Trump готов судиться с кандидатом в президенты США

Китайский производитель унитазов Shenzhen Trump Industrial Co сообщил, что в случае, если американский миллиардер Дональд Трамп подаст на него в суд, он готов отстаивать название фирмы в суде.

Китайская компания по производству унитазов Shenzhen Trump Industrial Co ("Трамп") готова отстаивать в суде право на свою торговую марку в случае, если американский миллиардер Дональд Трамп подаст иск за то, что название порочит его имя, передает РИА Новости со ссылкой на издание Global Times.

При этом генеральный менеджер компании Чжун Цзяньвэй заявил, что не беспокоится о возможном иске в будущем со стороны кандидата в президенты США.

"Наша торговая марка была зарегистрирована через управление по товарным знакам Главного государственного управления торгово-промышленной администрации КНР и используется более 10 лет. Это (Трамп) популярная иностранная фамилия. Дональд Трамп лишь один из многих Трампов в мире. Мы не используем его изображение или репутацию, чтобы получать прибыль", сказал Чжун Цзяньвэй изданию.

По его словам, он узнал о существовании Дональда Трампа лишь в 2015 году, когда тот начал свою предвыборную кампанию.

"Название стало просто совпадением. Мы не могли знать 14 лет назад, что Трамп будет баллотироваться в президенты США", отметил Чжун Цзяньвэй.

Shenzhen Trump Industrial была образована в 2002 году, а в 2004 году зарегистрировала торговую марку на английском языке "TRMP", однако позднее добавив в нее букву U ("TRUMP"), что, по словам представителя, символизирует знак унитаза.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи