Опубликовано: 960

Китайцы будут патрулировать улицы Италии

Китайцы будут патрулировать улицы Италии

Китайские полиция будет патрулировать улицы Рима и Милана. К такому решению пришли власти Италии для удобства китайских туристов.

Об этом сообщил министр внутренних дел страны Анджелино Анфаро, передает Lenta.ru со ссылкой на  The Guardian. По его словам, патрули, состоящие из соотечественников, помогут китайским туристам чувствовать себя в безопасности.

- Эксперимент разрабатывался для удобства туристов из Китая. Если он будет успешен, то мы обдумаем новые формы сотрудничества, учитывая наличие китайской общины в нашей стране, — заявил Анфаро.

Китайские полицейские, будут носить форму, принятую в Китае, чтобы граждане КНР могли их узнавать. Патрули будут передавать информацию итальянским правоохранителям и помогать соотечественникам контактировать с местными властями при необходимости.

В самом Китае к иностранным туристам относятся с опасением. Китайцы создали комикс, сюжет которого направлен на предостережение гражданок страны, работающих на государственных должностях, от романтических отношений с иностранцами, в частности, туристами.

По сюжету иностранец Дэвид завязывает отношения с госслужащей Сяо Ли. Турист ухаживает за девушкой и делает ей дорогие подарки. Через некоторое время мужчина начинает расспрашивать китаянку о работе и, обманом получив секретные сведения, связанные с политическим курсом страны, исчезает. После того, как девушка отдает возлюбленному копии документов, ее арестовывают за разглашение государственных и военных тайн. В реальной жизни за подобное преступление может грозить лишение свободы на срок от пяти лет до пожизненного.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи