Опубликовано: 4600

Китай готовит тройной удар по США - СМИ

Китай готовит тройной удар по США - СМИ

Поднебесная готовит удар по США сразу по трем направлениям, пишет журналист издания Natural News Майк Адамс.

Для начала, Пекин намерен подорвать финансовую стабильность Вашингтона. Китай является самым крупным держателем гособлигаций США, поэтому он имеет все возможности атаковать американский доллар, сообщает Дни.ру.

Второе направление, по которому КНР будет уничтожать США, это киберпространство. Китайские хакеры, по мнению издания, проведут ряд кибератак на инфраструктуру США. «Инфраструктурный хаос в США будет более разрушительным, если он будет сочетаться с внезапным крахом веры в доллар», – пишет Майкл Адамс. В число вероятных целей для виртуальной атаки могут попасть серверы АЭС, водонасосных и очистных комплексов, НПЗ, служб экстренной помощи, больниц и другие стратегически важные объекты.

Третий пункт – перехват контроля над американскими спутниками. Цель – максимальный эффект в нарушении военных коммуникаций, банковских операций, работы аварийно-спасательных служб и других систем, которые зависят от спутниковой связи.

«Не существует плана оккупации США, просто пусть Америка уничтожит себя сама. По моей оценке, Китай не имеет ни плана, ни необходимости занять американский материк. Достаточно, с их точки зрения, удаленно навредить доллару США, экономике страны и инфраструктуре. Отсюда не трудно понять, что Америка рухнет и погибнет из-за того, что в стране наступит полный коллапс, вызванный социальным хаосом и экономическим апокалипсисом», – резюмирует автор статьи.

В целом статья больше похожа на сценарий к фильму-катастрофе. Однако при всей сюрреалистичности, сценарий, пусть частично, но уже сбывается. Напомним, что 22 августа основной индекс промышленной активности США, Dow Jones, обрушился на 500 пунктов. Эксперты связывают панику инвесторов с их обеспокоенностью экономической политикой Китая.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи