Опубликовано: 1000

Киев заявляет, что "черные ящики" малайзийского Boeing 777 - в Украине

Киев заявляет, что "черные ящики" малайзийского Boeing 777 - в Украине

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил в пятницу в эфире "Громадського ТВ", что "черные ящики" малайзийского Boeing 777 находятся на территории Украины.

Об этом сообщает "Украинская правда".

"Ящики найдены и я надеюсь, мы над этим работаем, что они будут переданы правительственной комиссии... Они на территории Украины", - сказал он.

По словам Климкина, есть стандартные механизмы расследования таких трагических случаев. "Назначается комиссия, к которой привлекаются представители ИКАО, также в данном случае представители Голландии и Малайзии и страны производителя, в данном случае - США".

Климкин отметил, что на данный момент откликнулись все.

Напомним, в пятницу президент США Барак Обама отметил, что США готовы оказать всю необходимую помощь в расследовании трагедии малайзийского самолета и сказал, что специалисты ФБР уже на пути в Украину.

Украина может стать союзником НАТО без вступления в альянс

Также Климкин сообщил, что Украина, Молдова и Грузия могут стать союзниками НАТО, не приобретя членство в этой организации. Он назвал это "абсолютно инновативным и креативным шагом".

Речь идет о том, что НАТО может привлечь в пространство безопасности страны, которые формально не являются членами альянса и не могут ими стать.

По словам Климкина, такой подход позволит использовать новые оборонные возможности для Украины.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи