Опубликовано: 1400

Киев не в курсе о местоположении британского журналиста

Киев не в курсе о местоположении британского журналиста

В СНБО Украины заявили, что не располагают информацией, где находится британский журналист телеканала Russia Today Грэм Филлипс.

Об этом сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в среду в Киеве. «По поводу этого журналиста у нас нет информации», — сказал он.

При этом он заявил, что «украинские военнослужащие журналистов не захватывают».

Напомним, съемочная группа в составе журналиста и двух операторов бесследно исчезла недалеко от аэропорта Донецка, где работала над новостным сюжетом. Сообщается, что британец Грэм Филлипс и два оператора снимали в 100–150 метрах от позиций украинской армии.

Представитель телеканала Russia Today пояснил, что последний раз на связь с журналистом удалось выйти ночью. Он рассказал, что примерно в два часа ночи с его телефона пришла СМС: «All is fine». С этого момента связь с журналистом пропала.

Напомним, что за последнее время под украинским огнем в Донбассе погибли трое российских журналистов: сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин, а также оператор Первого канала Анатолий Клян. Корреспондент Корнелюк и звукооператор Волошин погибли во время минометного обстрела в Луганской области. Анатолий Клян был застрелен в Донецке около воинской части.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи