Опубликовано: 2000

Хулиганы испортили одну из стен памятника героям ВОВ в Актау

Хулиганы испортили одну из стен памятника героям ВОВ в Актау

На одной из стен мемориала на днях появилась надпись "Бехш", сделанная краской.

Неизвестные совершили акт вандализма на скульптурно-мемориальном комплексе "Вечный огонь". В пресс-службе областного департамента внутренних дел сообщили, что полиция Актау уже ищет хулиганов, испачкавших памятник, сообщает "Интерфакс-Казахстан".

"Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 434 (мелкое хулиганство) КоАП РК. На сегодняшний день проводятся оперативно-профилактические мероприятия по выявлению совершивших  правонарушение", - сказали в пресс-службе.

Это не первый акт вандализма, совершенный на памятнике героям Великой Отечественной войны. Несколько месяцев назад неизвестные испортили барельефы, изображающие сцены боев и жизни тыла.

В середине декабря после инцидента с барельефами главный архитектор Актау Марат Тлеубаев пообещал, что на мемориале появятся дополнительные камеры видеонаблюдения.

"Заказчик в лице отдела ЖКХ отправил письмо в ГОВД с просьбой провести следствие и просмотреть записи с камер видеонаблюдения, которые установлены возле Вечного огня. А для того, чтобы в будущем и вовсе избежать повторения подобных случаев, здесь установят еще две дополнительные камеры видеонаблюдения", - сказал тогда М.Тлеубаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи