Опубликовано: 830

Художественные советы появятся в Казахстане

Художественные советы появятся в Казахстане

На днях на брифинге в СЦК вице-министр культуры и спорта РК Аскар Бурибаев сообщил о создании в Казахстане национального совета по литературе и искусству.

В Казахстане создадут художественные советы. Об этом сегодня в Мажилисе в ходе правительственного часа сообщил министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы, передает корреспондент BNews.​kz.

Так, по словам главы профильного ведомства А.Мухамедиулы, его рабочим органом станет Минкультуры и спорта РК. При этом будут созданы и художественные советы.

«Первый шаг, который мы хотим предпринять, создать художественные советы. Что подразумевается? Конечно, функции исполнения остаются за местными исполнительными органами, то есть содержание театра и так далее. На художественном совете мы хотим учреждать репертуарную политику, кадровое обеспечение, гастрольную деятельность. Нам необходимо, чтобы эти худсоветы были действительно работающим органом. Сейчас в структуре Минкультуры и спорта организуется управление по делам репертуарной политики», - сообщил глава ведомства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи