Опубликовано: 2500

Хоккеист Андрей Трощинский скончался в Павлодаре

Хоккеист Андрей Трощинский скончался в Павлодаре

Известному спортсмену было всего 37 лет.

В Павлодаре 21 декабря скончался известный казахстанский хоккеист Андрей Трощинский, передает Caravan.kz со ссылкой на официальный сайт хоккейного клуба «Иртыш».

По предварительным данным, у спортсмена отказало сердце в машине скорой помощи по пути в больницу. Незадолго до этого Андрей отвез сына в школу, а затем вернулся домой и решил немного отдохнуть. В этот момент спортсмену и стало плохо.

Андрей Трощинский - воспитанник усть-каменогорского хоккея. Девять сезонов провел в составе «Казцинк-Торпедо», выступал за национальные сборные Казахстана на Чемпионатах Мира и Олимпийских Играх в Турине.

Трощинский - Чемпион зимних Азиатских игр 1999 года, серебряный призер зимних Азиатских игр 2003 и 2007 годов. Летом 2015 года он завершил спортивную карьеру и перешел на тренерскую работу в павлодарский «Иртыш».

Андрей Трощинский - младший брат другого казахстанского хоккеиста Алексея Трощинского, известного по выступлениям за московское «Динамо» и омский «Авангард», а ныне работающего в системе московского ЦСКА.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи