Опубликовано: 1800

Хлеб с гвоздем продали в магазине жительнице Астаны

Хлеб с гвоздем продали в магазине жительнице Астаны

В пекарне попадание в хлеб гвоздя исключают.

Жительница Астаны Камила Гайнутдинова обратилась с жалобой в рубрику «Народный контроль» на сайте столичного акимата, заявив о найденном в хлебе гвозде, передает Caravan.kz.

«Купили хлеб в магазине "Анвар". Когда дома накрывали на стол, в булке был обнаружен гвоздь. Обратились с чеком в магазин, отправили по указанному адресу предприятия. Прошу принять меры!» - написала женщина.

В данный момент женщине сообщили предполагаемого изготовителя хлеба. «Мы поехали в "Анвар", и нам сказали, что производитель - ТОО "Столичный хлеб"», - отметила жительница в своем обращении.

Однако в самом ТОО подобную версию исключают. После совещания технолога с другими специалистами руководство фирмы пришло к выводу, что сечение их хлеба и хлеба с гвоздем отличается, поры у продукции совсем разные и мука темнее.

Кроме того, в ТОО заявили, что попадание гвоздя или любого другого предмета в тесто предотвращают мукосеительный аппарат и тестоделитель. Между тем, ответственных в этом деле определят сотрудники Департамента по защите прав потребителей.

Ранее сообщалось, что хлеб с бумажной начинкой купила жительница Костаная.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи