Опубликовано: 1400

ХК "Барыс" одержал первую победу после увольнения Сагымбаева

ХК "Барыс" одержал первую победу после увольнения Сагымбаева

Астанинский хоккейный клуб в Омске обыграл "Авангард".

ХК "Барыс" прервал серию поражений в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), состоявшую из четырех матчей, сообщает Vesti.kz. В Омске астанинский клуб переиграл местный "Авангард" со счетом 4:2.

Счет в матче открыли гости - на десятой минуте отличился Евгений Рымарев с передачи Никиты Михайлиса и Китона Эллерби. На последней минуте первого периода хозяева вернули ничью на табло благодаря шайбе Дениса Куляша, которому ассистировал Александр Попов.

"Пока особых корректив не было, - прокомментировал в перерыве Рымарев в интервью КХЛ-ТВ отставку бывшего главного тренера "Барыса" Ерлана Сагымбаева. - Прошло буквально два дня. Думаю, придем к тому, что начнем побеждать и постараемся это сделать сегодня".

Едва команды вышли на лед после перерыва, "Авангард" повел в счете - шайбу забросил Александр Пережогин. Но потом хоккеистам "Барыса" хватило полторы минуты, что сравнять и выйти вперед. На 26-й минуте с передачи Ярослава Евдокимова отличился Найджел Доус, а на 27-й отличился Дастин Бойд, которому отдал передачу Кевин Даллмэн.

Cчет 3:2 в пользу "Барыса" продержался до последней минуты встречи. "Авангард" заменил вратаря на шестого полевого игрока, надеясь перевести игру в овертайм, и Найджел Доус оформил дубль, забил в пустые ворота.

Ворота "Барыса" в этом матче защищал Алексей Иванов. Отметим, что это был первый матч команды под руководством Евгения Корешкова, исполняющего обязанности главного тренера. Предыдущий наставник Ерлан Сагымбаев был уволен за неудовлетворительные результаты.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи