Опубликовано: 1800

Хиллари Клинтон представила шутку про сине-черное платье на публике

Хиллари Клинтон представила шутку про сине-черное платье на публике

Клинтон уже не в первый раз удивляет общественность своим чувством юмора.

Бывший госсекретарь и экс-первая леди США Хиллари Клинтон, выступая с речью на гала-вечере в Вашингтоне, пошутила о цвете своего платья, намекнув на фотографию, которая на прошлой недели взбудоражила интернет-пользователей. Этот фрагмент попал на видео, которое опубликовано на сайте газеты The Guardian, сообщает NEWSru.com.

"Прежде всего, я хотела бы ответить на один вопрос, пока он не "взорвал" Twitter. Давайте раз и навсегда договоримся. Несмотря на то, что многие могут усомниться, это платье не бело-золотого цвета", - признала она под овации публики.

Шутка Клинтон была отсылкой к фотографии платья, которая появилась в блоге пользовательницы под ником Swiked в Tumblr.

Напомним, в интернете развернулась бурная дискуссия, какого оно цвета. Голоса пользователей разделились: одни видели перед собой бело-золотой предмет женского гардероба, другие настаивали на том, что платье сине-черное. В Twitter споры велись под хэштегом TheDress, который в считанные минуты возглавил топ трендов в США.

Позднее компания, которая и продает платье в интернете, заявила, что платье на самом деле сине-черное. Несмотря на это, люди продолжают вести оживленные дискуссии на этот счет. А эксперты отмечают, что это платье есть ни что иное как удачный маркетинговый ход.

Клинтон уже не в первый раз удивляет общественность своим чувством юмора. В январе этого года во время выступления в Канаде, отвечая на вопрос ведущего, не собирается ли экс-первая леди стать президентом США, Клинтон спародировала президента РФ Владимира Путина. Во время своего монолога бывший госсекретарь США разыграла в лицах сценку на разные голоса, высмеяв выборный процесс в России. Этот фрагмент был выложен на Youtube и на момент написания заметки собрал уже больше 783 тысяч просмотров.

Пока большинство поклонников Клинтон продолжают восхищаться ее чувством юмора, в США начинает разгораться новый скандал с ее участием. Как сообщает AP, бывший госсекретарь США нарушила федеральный закон, пользуясь в период пребывания на этом посту с 2009 по 2013 год исключительно личной электронной почтой.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи