Опубликовано: 950

Хакеры создали подобие Facebook из украденных данных о госслужащих США

Хакеры создали подобие Facebook из украденных данных о госслужащих США

Эта база данных может использоваться для принуждения человека к работе на правительство КНР.

Китайские хакеры составили подобие социальной сети на основе украденной личной информации о сотрудниках госорганов Соединенных Штатов, передает Tengrinews.kz.

Личную информацию злоумышленники добыли во время взлома офиса персонального менеджмента США и ряда страховых организаций. В созданной базе данных на страницах жертв указаны сведения, способные скомпрометировать госслужащих.

Американские СМИ предполагают, что с помощью этой базы можно заставить жертв хакерской атаки работать на правительство КНР. Как отмечается, под угрозой в данный момент находятся не только сами сотрудники, но и их близкие.

Напомним, администрация американского президента Барака Обамы разрабатывает пакет санкций против китайских компаний и отдельных лиц, якобы замешанных в хакерских атаках на учреждения США.

По мнению Белого дома, целью кибератак было извлечение коммерческих тайн энергетических компаний. Однако правительство США еще не приняло решение о введении санкций против Китая.

По словам анонимных представителей Белого дома, действия хакеров были совершены в сложный момент, когда экономики двух стран переживают кризис.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи