Опубликовано: 880

Хакеры грозят взломать Twitter-аккаунты

Хакеры грозят взломать Twitter-аккаунты

Компания уже начала расследование по данному факту. 

Владельцы социальной сети Twitter примерно каждому пятому пользователю этой социальной сети отправили письма, предупреждающие об угрозе хакерских атак. В сообщениях указывается, что они спонсируются государством, но какая именно страна оплачивает услуги компьютерных взломщиков неизвестно, пишет Lenta.ru со ссылкой на Financial Times.

В компании Twitter подтвердили отправление письма, но от дальнейших комментариев отказались.

Подобная ситуация уже была в 2013 году. Тогда от взлома хакеров пострадало порядка 200 тысяч пользователей. Вероятно взломщикам снова нужны  персональные данные пользователей: номера телефонов, адреса электронной почты и IP-адреса.

По этому делу, компания Twitter ведет свое расследование.

Напомним, Facebook ввел дополнительную меру защиты для своих пользователей еще в октябре, и совсем недавно к нему присоединился и  Google.

Владельцем социальной сети является компания Twitter Inc, главный офис которой находится в Сан-Франциско. Сервис микроблогов Twitter запущен в июле 2006 года. Он позволяет обмениваться короткими текстами с лимитированной длиной сообщений в 140 знаков.

Число активных пользователей сервиса — 320 миллионов человек. В общей сложности в Twitter зарегистрировано более 500 миллионов аккаунтов. Доступная для рекламодателей аудитория Twitter в России оценивается в 26 миллионов уникальных пользователей. Официальные представители компании подчеркивают, что эту цифру нельзя приравнять к непосредственному числу юзеров сервиса — их немного больше, но данные по фактической аудитории не раскрывают.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи