Опубликовано: 2300

Казпочта начнет отправлять СМС-уведомления по пенсиям и соцпособиям

Казпочта начнет отправлять СМС-уведомления по пенсиям и соцпособиям

Услуга «СМС-уведомления» предоставляет возможность полноценно отслеживать сумму и дату начисления, а также все расходные операции по пенсионному счету клиента.

АО «Казпочта» сообщает о запуске новой услуги, которая будет уведомлять о поступлении и списании денег с пенсионных счетов клиентов. Подключиться можно, сообщив свой номер мобильного телефона, обратившись с удостоверением личности к оператору любого отделения Казпочты, сообщает портал Караван.kz

По факту подключения на указанный номер придет сообщение: «Подключена услуга СМС-уведомление». Услуга предоставляется бесплатно.

«Данный сервис позволяет значительно минимизировать риски возникновения мошеннических схем по снятию средств со счетов наших клиентов и создаст наиболее комфортные условия для пользования услугами компании», - рассказал руководитель пресс-службы АО «Казпочта» Байрам Азизов.

Ранее был запущен сервис по СМС-оповещению только о поступлении денежных средств на текущие счета получателей пенсий и пособий. С момента запуска клиентами было получено около 700 тысяч сообщений.

РГКП «Государственный центр по выплате пенсий» осуществляет ежемесячное перечисление сумм пенсий и пособий с 1 по 20 число, согласно «Графика выплаты пенсий и пособий, в разрезе этапов из Республиканского бюджета».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи