Опубликовано: 1300

Казнь министра обороны КНДР всё же подтвердили

Казнь министра обороны КНДР всё же подтвердили

КНДР подтвердила казнь министра обороны спустя полтора месяца.

Ким Чен Ын официально подтвердил, что глава оборонного ведомства был казнён 30 апреля.
В посольства Северной Кореи в других странах были отправлены письма, проливающие свет на судьбу министра обороны КНДР Хен Ен Чхоля, пишет издание UPI, передает Informburo.

Информация о том, что высокопоставленный чиновник был расстрелян из-за того, что заснул во время выступления Ким Чен Ына, начала распространяться давно благодаря информационным агентствам Южной Кореи. При этом в северокорейских СМИ такой информации не появлялось, более того министр продолжал появляться на экранах телевизоров в КНДР.

При этом эксперты считают, что первоначальные данные о том, что чиновник был наказан за сон во время заседания, имеют под собой основания. "Ким Чен Ын считает, что дремать и отвлекаться на встречах еще хуже, чем не соглашаться с его решениями", – рассказал знакомый с ситуацией источник.

Хен Ен Чхоль не был обвинен в государственной измене и не обладал серьезной сетью сторонников. Приговор был приведён в исполнение 30 апреля: министра расстреляли в военном училище Пхеньяна из зенитного орудия.

Сейчас все сообщения об официальном подтверждении казни распространяются южнокорейскими и американскими СМИ. КНДР пока никак на них не среагировала, а ранее пригрозила южным соседям "огненным дождём" за оскорбления и развернутую пропаганду.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи