Опубликовано: 2100

KazMunayGas прокомментировала арест своего имущества в Румынии

KazMunayGas прокомментировала арест своего имущества в Румынии

КМГ приобрела 75% акций компании КМГИ  в 2007 году.

АО Национальная компания «КазМунайГаз» официально заявляет, что осведомлена о решении Управления по борьбе с организованной преступностью и терроризмом Румынии (D.I.I.C.O.T.) от 09 мая 2016 года привлечь компании KMG International N.V., Oilfield Exploration Business Solutions S.A. и Rompetrol Rafinare S.A. в качестве гражданских ответчиков в рамках уголовного расследования о нанесении материального ущерба в отношении 14 физических лиц, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу копании.

КМГ заявляет также, что претензии D.I.I.C.O.T. относятся к 1999 - 2003 годам – то есть к периоду, когда компания «КазМунайГаз» владельцем KMG International N.V. не являлась. Приватизация компании Rompetrol Rafinare прошла в 2000 году. Соглашение между Правительством Румынии и Rompetrol Rafinare о преобразовании исторической задолженности в облигации, было заключено в 2003 году.

КМГ приобрела 75% акций компании КМГИ (бывш. The Rompetrol Group N.V.) значительно позже - в 2007 году.

На момент приобретения компании КМГИ (бывш. The Rompetrol Group N.V.) в 2007 году, КМГ или КМГИ не были официально проинформированы о вышеупомянутом расследовании, проводимом D.I.I.C.O.T. КМГ отмечает, что данное событие может оказать негативное влияние на стратегические задачи и планы по дальнейшему развитию КМГ в Румынии. КМГ внимательно изучит претензии D.I.I.C.O.T. и осуществит все необходимые действия для защиты своих законных прав и интересов в рамках национального и международного права.

КМГ уверена, что благодаря сложившемуся сотрудничеству компании с румынскими властями, расследование будет проведено в кратчайшие сроки и с максимальной прозрачностью. КМГ заявляет о своей открытости для сотрудничества с Правительством и местными властями Румынии в ходе всего расследования.

Вместе с тем, компания официально информирует общественность, своих клиентов и партнеров о том, что деятельность НПЗ «Petromidia» и сети автозаправочных станций «Rompetrol» продолжит работу в нормальном режиме.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи