Опубликовано: 1400

Каждый желающий получит информацию о работе земельной комиссии – Сагинтаев

Каждый желающий получит информацию о работе земельной комиссии – Сагинтаев

Председатель комиссии по земельной реформе Бакытжан Сагинтаев в очередной раз подчеркнул: земля не продавалась иностранцам и продаваться не будет.

Аренда же нужна для развития сельского хозяйства, такое мнение высказал вице-премьер на заседании комиссии 14 мая в Астане, передает 365info.kz

«Каждый из вас представляет общественную организацию, отрасль, отдельные регионы. Поэтому важен голос каждого. Заседание комиссии проходит в открытом формате. Каждый желающий может получить исчерпывающую информацию о работе комиссии».

По его словам, работа предстоит долгая и кропотливая, за одно заседание этот сложный вопрос не разобрать. Комиссии предстоит принять «мудрое и взвешенное решение» и донести его до народа.

Политолог Айдос Сарым предложил подготовить документ, в котором будут учтены все высказанные мнения, и потом за него проголосовать.

Пока комиссия работает в Астане, интернет-сообщество уже подключилось к обсуждению. Общественный деятель Мухтар Тайжан выложил в сеть селфи с заседания. Комментаторы живо интересуются тем, что происходит на заседании.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи