Опубликовано: 3800

Каждое высказывание Н.Назарбаева о Независимости может стать темой отдельного урока - депутат Г.Исимбаева

Каждое высказывание Н.Назарбаева о Независимости может стать темой отдельного урока - депутат Г.Исимбаева

Каждое высказывание Главы государства о Независимости может стать темой отдельного урока.

Такое мнение высказала депутат Мажилиса Парламента РК Гульмира Исимбаева по поводу предложения Конгресса историков Казахстана включить в образовательные программы школ, колледжей и вузов обязательное изучение сокровенных слов о Независимости, с которыми Глава государства обратился к нации 15 декабря текущего года.

«Выступление нашего Президента Нурсултана Абишевича Назарбаева «Тәуелсіздік толғауы» 15 декабря на торжественном собрании - это напутствие, заветы старшего, умудренного опытом человека, болеющего всем сердцем за свою страну, к молодому поколению. Это напутствие должно проходить красной нитью через всю образовательную программу. Не только для сегодняшних, но и для будущих учеников. И не только на уроках истории - через всю образовательную программу. Это можно в каждом предмете использовать и доводить до молодежи - практически по всем школьным предметам, на классных часах и внеклассных мероприятиях. Каждое высказывание Главы государства может стать темой отдельного урока», - сказала Г.Исимбаева.

Напомним, в обращении представителей Конгресса историков Казахстана было сказано: «Лидер нации масштабно обозначил фундаментальные основы философии Независимости - всеобщий труд, мудрость, толерантность и единство народа, уникальность истории, культуры и государственного языка при полном уважении языков всех этносов Казахстана. Эти основы важно знать каждому гражданину Республики Казахстан, начиная со школьных лет. В связи с этим предлагаем включить в образовательные программы школ, колледжей и вузов обязательное изучение сокровенных слов о Независимости, с которыми Елбасы обратился к нации».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи