Опубликовано: 1900

КазГЮУ выделит 10 грантов победителям конкурса "Одна страна, одна судьба"

КазГЮУ выделит 10 грантов победителям конкурса "Одна страна, одна судьба"

Казахский гуманитарно-юридический университет (КазГЮУ) проводит республиканский еонкурс среди студентов на тему "Одна страна, одна судьба". Об этом сообщает журналист Казинформ.

«Мы проводим конкурс уже третий год - в этом году он проводится в честь 20-летия Ассамблеи народа Казахстана. Для победителей выделяется 10 грантов, для участников - 10-20-процентная скидка. В прошлом году приняли участие около 3 тысяч абитуриентов, в этом году уже принято 200 заявок», - рассказала журналистам специалист отдела маркетинга КазГЮУ Кулумбетова Макпал.

Сочинения студенты пишут на казахском и русском языках. Также участники пресс-конференции сообщили о том, что в этом году в ВУЗе открылась Высшая школа общеобразовательных дисциплин и языковой подготовки. 

«На первом курсе мы не делим студентов по специальностям, только на группы на казахском и русском языках, и уже получив знания по общеобразовательным дисциплинам, учащиеся могут выбрать себе специальность», - сообщил директор Высшей школы общеобразовательных дисциплин и языковой подготовки Рахимбек Жолаев .

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи