Опубликовано: 910

«Казахтелеком» запускает услугу «Видео online» на базе SDP- платформы»

«Казахтелеком» запускает услугу «Видео online» на базе SDP- платформы»

С 13 апреля текущего года АО «Казахтелеком» запустил новую услугу «Видео online» на базе SDP-платформы (Service Delivery Platform).

SDP-платформа предоставляет возможность быстрой разработки и развертывания новых конвергентных мультимедийных услуг, начиная от основных услуг телефонии до сложных аудио-видеоконференций в многопользовательских сервисах развлечений, передает Zakon.kz

Услуга «Видео online» это готовое, надежное решение для быстрой организации, в течение одного дня, вещания потокового видео в режиме реального времени без затрат на дополнительное программное обеспечение и оборудование.

С помощью услуги «Видео online» абоненту предоставляется возможность подключить собственную IP видеокамеру в сеть АО «Казахтелеком» через доступ к сети Интернет и вещать потоковое видео в режиме реального времени. Возможна организация от небольших онлайн-конференций до трансляции масштабных мероприятий (до десяти тысяч одновременных подключений), при минимальной скорости подключения к сети Интернет, для просмотра видео – 512 Кбит/сек.

Кроме того, услуга предоставляет пользователям возможность повысить лояльность клиентов, предлагая следить за работой в режиме онлайн, а также предоставляет удобный доступ к услуге через личный кабинет, без посещений пунктов сервиса АО «Казахтелеком».

Для подключения услуги «Видео online» требуется IP-камера, широкополосный доступ к сети Интернет посредством Megaline, iD Net, ALTEL 4G или через любого другого Интернет-провайдера. Исходящая скорость потока (upstream) не менее 256Кбит/сек. Подключение абонентов АО «Казахтелеком» к услуге «Видео online» осуществляется в пунктах сети сервиса.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи