Опубликовано: 2400

Казахстанскую оптико-электронную продукцию будут использовать при модернизации вертолетов в Казани

Казахстанскую оптико-электронную продукцию будут использовать при модернизации вертолетов в Казани

Делегация Министерства обороны Республики Казахстан побывала на вертолетном заводе в Татарстане.

В рамках подписанной Дорожной карты  по развитию сотрудничества в оборонно-промышленной сфере запланировано увеличение локализации ремонта и технического обслуживания, сообщает пресс-служба Минобороны РК. Как отметил глава оборонного ведомства РК Имангали Тасмагамбетов, «мы заинтересованы  в использовании казахстанской продукции при модернизации вертолетов, например, оптико-электронной продукции, выпускаемой ТОО «Казахстан Асельсан инжиниринг».

В январе  был подписан документ, который дает новые возможности развития сотрудничества в оборонно-промышленной сфере и предусматривает в том числе партнерство с холдингом «КАМАЗ» посредством создания в Казахстане региональной сети пунктов технического обслуживания и ремонта военной автомобильной техники.

В ходе визита казахстанская делегация и руководство  ОАО «КАМАЗ» осмотрели главный сборочный конвейер и конвейер сборки кабин автомобильного завода, выставку автомобильной техники в научно-техническом центре «КАМАЗ».

Казахстанская делегация  также посетила ряд других предприятий, таких как Зеленодольский судостроительный завод им. М.Горького, IT-парк и Казанский вертолетный завод, выпускающий беспилотный летательный аппарат «Ансаты».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи