Опубликовано: 1900

Казахстанского борца Тигиева лишили серебряной медали Олимпиады-2008 из-за допинга

Казахстанского борца Тигиева лишили серебряной медали Олимпиады-2008 из-за допинга

Помимо него еще пять медалистов Игр в Пекине лишены своих наград.

Казахстанский борец вольного стиля Таймураз Тигиев лишен "серебра" Олимпийских игр 2008 года после перепроверки допинг-проб, сообщает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на пресс-релиз Международного олимпийского комитета.

На Играх в Пекине Тигиев завоевал серебряную медаль в весовой категории до 96 килограммов. Сообщается, что в результате перепроверки проба казахстанского спортсмена дала положительный результат на туринабол.

Помимо Тигиева еще пять медалистов Олимпийских игр 2008 года лишены своих наград. Запрещенные вещества также были найдены в пробах серебряных призеров Игр - борца-вольника из Узбекистана Сослана Тигиева, украинской тяжелоатлетки Ольги Коробки, белорусского тяжелоатлета Андрея Рыбакова и обладательниц "бронзы" белорусской тяжелоатлетки Анастасии Новиковой и российской бегуньи Екатерины Волковой.

Положительными оказались также пробы азербайджанского тяжелоатлета Сардара Гасанова, который на Олимпиаде в Пекине не завершил выступление, кубинского прыгуна в длину Вильфредо Мартинеса (5-е место) и испанки Жозефин Оньи, выступавшей в беге с барьерами (9-е место).

Ранее МОК провел две волны перепроверок допинг-проб, взятых на Олимпийских играх в Пекине и Лондоне.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи