Опубликовано: 2700

Казахстанским военным увеличат пенсии

Казахстанским военным увеличат пенсии

В дальнейшем военнослужащих переведут на полное государственное пенсионное обеспечение.

С января 2016 года в Вооруженных Силах Казахстана проведут перерасчет пенсионных выплат военнослужащим, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

«С января 2016 года в Вооруженных Силах РК планируется произвести перерасчет пенсионных выплат за выслугу лет, назначенных до 1 января в неполном объеме, с учетом их доведения до полного объема при условии возврата 50 процентов накоплений, имеющихся на индивидуальных пенсионных счетах. Все это необходимо для дальнейшего перевода военнослужащих на полное государственное пенсионное обеспечение», — говорится в сообщении.

Для поведения перерасчета и возврата пенсионных накоплений в структурных подразделениях МО и генштаба ВС РК создадут специальную комиссию по определению суммы взносов, которые подлежат возврату.

По данным Центра пенсионного обеспечения МО РК, возврат половины суммы обязательных пенсионных взносов, перечисленных за счет бюджетных средств до 1 января 2016 года, необходимо будет осуществить действующим военнослужащим и теми, кто впервые поступил на службу после 1 января 1998 года и уволенным до 1 января 2016 года, которые имеют право на получение пенсии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи