Опубликовано: 910

Казахстанским малышам обновят программу дошкольного образования

Казахстанским малышам обновят программу дошкольного образования

Разработка новых стандартов дошкольного образования проводится совместно с Назарбаев интеллектуальной школой.

В детских садах и мини-центрах Казахстана, где проходят дошкольное обучение дети в возрасте от 5 лет, планируют обновить стандарты образования. Об этом сегодня на брифинге в СЦК сообщила директор департамента дошкольного и среднего образования, информационных технологий МОН РК Жаныл Жонтаева, передает корреспондент BNews.kz.

По словам Жаныл Жонтаевой, разработка новых стандартов дошкольного образования проводится совместно с Назарбаев интеллектуальной школой.

Проект включает в себя полное обновление стандартов дошкольного образования.

«На сегодняшний день проходит согласование госстандартов, обновление государственных стандартов начального образования, подготовлены и обсуждены образовательные программы. На сегодняшний день мы ведем полную работу по обновлению содержания дошкольного образования. Мы совместно с Назарбаев интеллектуальной школой готовим проект-стандарт дошкольного образования, естественно, там и образовательные программы. На сегодняшний день охват предшкольной подготовкой составляет 99,6%, поэтому сегодня полностью будет обновлена образовательная программа. В этом ключе мы продолжаем работу», - сообщила Ж.Жонтаева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи