Опубликовано: 1500

Казахстанским госслужащим запретили критиковать начальство и употреблять мат в соцсетях

Казахстанским госслужащим запретили критиковать начальство и употреблять мат в соцсетях

Отныне казахстанские госслужащие не смогут материться на начальство и употреблять нецензурную брань в соцсетях. Правительством был разработан целый комплекс мер поведения персонала. Журналисты издания Forbes уже ознакомились с копией этого документа. 

Как оказалось, эти правила разработали еще в октябре, но не успели ознакомить всех чиновников. Сейчас в министерствах и ведомствах изучают документ, как начальство, так и техперсонал, сообщает КТК.  

Сотрудникам госструктур запретили негативно высказываться в адрес начальства и коллег, критиковать государственную власть и  употреблять нецензурные выражения. Также госслужащим нужно будет тщательнее относиться к выбору виртуальных друзей. Чиновникам предписывается быть бдительными, а если они вдруг наткнутся на информацию о сепаратизме, свержении государственного строя, то немедленно должны сообщить об этом в соответствующие органы.

К слову, такие памятки - широко применяемая норма. Многие крупные корпорации внимательно следят за моральным обликом своих сотрудников и запрещают им вести активную деятельность в интернете. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи