Опубликовано: 570

Казахстанских снайперов и артиллеристов признали самыми меткими в мире

Казахстанских снайперов и артиллеристов признали самыми меткими в мире Фото - Кадр из видео

Армейские команды из 12 стран несколько дней стреляли из пулеметов, автоматов, пистолетов, винтовок, минометов и гранатометов.

Казахстанских снайперов и артиллеристов признали самыми меткими в мире. На полигоне «Гвардейский» подвели итоги двух состязаний международных армейских игр. В обоих наши военные одержали победу, сообщает КТК.

Армейские команды из 12 стран несколько дней стреляли из пулеметов, автоматов, пистолетов, винтовок, минометов и гранатометов. Перед этим им еще приходилось преодолевать дистанции с препятствиями. Задача была не только попадать в мишени, но и проходить все испытания как можно быстрее. Причем состязались солдаты не только днем, но и ночью.

Для этого использовали специальную оптику, кстати, отечественного производства. В выносливости, профессионализме и мастерстве равных казахстанским военнослужащим не оказалось. Вторые и третьи места достались россиянам, китайцам и белорусам. Игры сейчас продолжаются на полигонах России. Но и там наши лидируют: первое место по итогам четырех конкурсов из 21. Лучшими оказались снайперы, артиллеристы, моряки и десантники. Неплохо показали себя танкисты, мотострелки, кинологи, разведчики, врачи и вертолетчики. Окончательные результаты станут известны 13 августа.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи