Опубликовано: 1300

Казахстанских работников научат избегать забастовок

Казахстанских работников научат избегать забастовок

"Понимая безусловное право работника на забастовки, мы полагаем, что этот тренд на сегодняшний день должен снижаться", - отметил Акмади Сарбасов.

Казахстанских работников будут учить решать трудовые проблемы, минуя забастовки. Об этом сегодня на брифинге в Службе центральных коммуникаций сообщил председатель Комитета труда, социальной защиты и миграции Министерства здравоохранения и социального развития РК Акмади Сарбасов, сообщает МИА "Казинформ".

Как отмечается в распространенном пресс-релизе, ведомство совместно с Национальной палатой предпринимателей и Федерацией профсоюзов РК продолжит организацию правового всеобуча работников основам трудового законодательства.

«Через призму правового всеобуча мы предполагаем снизить потенциальные риски в сфере трудовых конфликтов. По сравнению с прошедшими двумя годами мы имеем снижение забастовочного тренда. Понимая безусловное право работника на забастовки, мы полагаем, что этот тренд на сегодняшний день должен снижаться», - отметил Акмади Сарбасов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи