Опубликовано: 2400

Казахстанских девушек обманом вывозили в ОАЭ для занятия проституцией

Казахстанских девушек обманом вывозили в ОАЭ для занятия проституцией

Поток "живого товара" обеспечивала 21-летняя директор модельного агентства в Караганде. 

Сотрудники УБОП ДВД Карагандинской области задержали директора одного из модельных агентств. Женщина отправляла казахстанских девушек за рубеж для оказания интимных услуг, передает Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

Ивестно, что 21-летняя директор фирмы отправляла девушек из Караганды в Арабские Эмираты и Бахрейн, где вместо модельного бизнеса им приходилось заниматься проституцией. 

Подозреваемую интересовали "кандидатки" в возрасте от 16 до 22 лет. Одним она обещала большие деньги, других просто запугивала. Следствие  уже установило личности 17 девушек, часть из них до сих пор находится за рубежом. Однако потерпевших может быть намного больше - это подтверждает оперативная информация. Стоит отметить, что самой младшей пострадавшей всего 15 лет, за рубеж она была вывезена по доверенности выданной матерью, которой задержанная сообщила, что девушки едут на фотосессию для одного из ведущих модных домов. 

Пострадавшие девушки из благополучных семей и были введены в заблуждение задержанной, а затем и сами вводили в заблуждение своих родителей, не говоря о том, что уезжают за рубеж. Своим родителям девушки сообщали о том, что едут с модельным агентством по городам Казахстана на фотосессии и показы мод. Все документы и билеты для их выезда за границу приобретала директор агентства.

В отношении задержанной проводится досудебное расследование по части три статьи 128 УК РК («Торговля людьми»), она водворена в изолятор временного содержания.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи