Опубликовано: 120

Казахстанских депутатов не устраивает качество ответов на их запросы

Казахстанских депутатов не устраивает качество ответов на их запросы Фото - GOV.KZ

Также недовольны и ответами на заседаниях.

Спикер мажилиса Ерлан Кошанов пожаловался на низкое качество ответов членов кабмина на вопросы депутатов, передает Сaravan.kz со ссылкой на "Интерфакс".

Он отметил слабую подготовленность руководителей госорганов. 

"Не выдерживает критики качество их ответов. Это касается и ответов на депутатские запросы. Мы в депутатских запросах поднимаем злободневные проблемы населения, чаяния, наказы наших избирателей. К сожалению, мы получаем стандартные формальные отписки вместо развернутого ответа", - высказался Кошанов.

Он заявил, что если будет продолжаться в том же духе, то депутаты начнут специально приглашать членов правительства для дачи устных ответов на депутатские запросы. Это предусмотрено в регламенте.

Ещё Кошанов раскритиковал то, как правительство инициирует законопроекты, его не устраивает уровень работы. По его словам, правительно невовремя обращает внимание на актуальные проблемы общества и вносит предложения запоздало.

"Поэтому депутаты вынуждены в срочном порядке решать эти острые проблемы и инициировать соответствующие законопроекты. В этой связи в следующей сессии правительство должно повысить активность, ускорить разработку и внесение в мажилис конкретных законопроектов, необходимых для общества", - сказал Кошанов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи