Опубликовано: 80

Казахстанский силач Сергей Цырульников подарил сердечко из гвоздя сотруднице военного института

Казахстанский силач Сергей Цырульников подарил сердечко из гвоздя сотруднице военного института Фото - пресс-служба МО РК

Четырехкратный рекордсмен мира по силовым номерам, рекордсмен Книги Гиннесса и шестикратный рекордсмен Казахстана Сергей Цырульников посетил Военный институт Сил воздушной обороны в Актобе.

Там Цырульников продемонстрировал силовые трюки, сообщает Caravan.kz.

На встрече с курсантами Сергей Цырульников показал свой силовой номер по разгибанию калиброванных подков, выдерживающих вес до 970 кг. Силач не просто разогнул подкову, а свернул ее в несколько раз, повторив номер великого казахского палуана Кажымукана Мунайтпасова.

Кроме того, Сергей Цырульников соединил ручки эспандера, имеющего силу сопротивления до 300 кг. Затем без особых усилий сделал сердечко из гвоздя, вручив его одной из сотрудниц института.

"Меня вдохновляют такие казахские батыры как Кажымукан Мунайтпасов и Балуан Шолак. На их примерах стараюсь воспитывать в молодежи желание быть сильными и целеустремленными", – рассказал спортсмен.

Вместе с Цырульниковым были и его друзья – чемпион мира по пауэрлифтингу Сергей Лаптев и тринадцатикратный чемпион мира по гиревому спорту Евгений Гончаров.

В беседе с курсантами они затронули вопросы спортивного, духовного и личностного развития.

Спортсмены подчеркнули, что в спорте мало быть сильным физически, важно много читать, развиваться духовно, заниматься другими видами спорта.

К примеру, Сергей Цырульников не только мастер спорта по пауэрлифтингу, но и по волейболу, а Евгений Гончаров дополнительно занимается велосипедным спортом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи