Опубликовано: 830

Казахстанский проект вошел в Топ-10 стартапов в Сингапуре

Казахстанский проект вошел в Топ-10 стартапов в Сингапуре

На проходящей в Сингапуре крупнейшей технологической конференции Echelon Asia Summit 2015 выбрали самые перспективные стартапы. По итогам выступлений казахстанский проект EcoSocket вошел в Топ-10 лучших стартапов.

Как сообщили казахстанские участники конференции, наши соотечественники конкурировали с проектами из Сингапура, Гонкгонга, Австралии, Тайваня, Таиланда и Филиппин.
EcoSocket представляет собой переходник от розетки к электроприбору, оснащенный Wi-Fi-передатчиком, датчиком тока, реле для передачи сигнала (потребление электроэнергии измеряется конкретным прибором и рычагом включения/отключения прибора от источника электроэнергии).

"Мы были уверены, что пройдем в десятку, так как долго готовились к выступлению. Азиатское стартап-сообщество отличается тем, что тут сразу готовы дать совет, и вообще ведут себя очень активно. Нам уже назначили несколько встреч, предложили инвестиции. Завтра мы будем выступать на главной сцене конференции, дорабатываем презентацию согласно отзывам", - говорит основатель проекта Санжар Мырзагалым.
Представители азиатского стартап-сообщества уже отметили высокий уровень казахстанских стартапов и их презентаций. «Казахстан меня приятно удивил, ведь для дебютантов проектов достаточно много. Ребята хорошо подготовились. Надеюсь и в следующем году делегация Казахстана возрастет», - говорит Лаис Де Оливейра, директор Startup Grind East.

«Я знаком с некоторыми казахстанским проектами благодаря их участию в сингапурском инкубаторе JFDI.Asia и осведомлен об их уровне подготовки», - говорит Уильям Клиппген, инвестор, партнер венчурного фонда Tigris Capital.

Помимо EcoSocket еще 8 казахстанских стартапов, при поддержке Фонда национального благосостояния «Самрук-Казына», впервые представили свои продукты на одном из самых больших рынков в мире (более 800 млн человек, не считая Индию и Китай).

За пять лет конференция Echelon Asia Summit, объединив технологические бизнесы и инвесторов, стала одним из самых больших и авторитетных мероприятий в Азии. Каждый год около 2 000 основателей интернет-бизнесов, венчурных инвесторов, журналистов и региональных лидеров приезжают сюда, чтобы познакомиться с последними тенденциями и инновационными бизнес-идеями.
На участие в Echelon Asia Summit было подано более 500 заявок из 14 стран Юго-Восточной Азии, а также из Австралии и Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи